Приняли участие в совещании спортивных организаций новосибирской области
к списку событий

Приняли участие в совещании спортивных организаций новосибирской области

18 июня 2025 года компания ГК «Информационные системы и сервисы» поучаствовала в семинаре с региональными спортивными федерациями, осуществляющими свою деятельность на территории Новосибирской области.

Спикерами семинара были представители разных отделов Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, представитель государственного автономного учреждения дополнительного образования Новосибирской области «Центра адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области» и представитель компании «ГК «Информационные системы и сервисы.

Во время семинара обсудили важные вопросы:
1. О своевременной сдачи региональными спортивными федерациями отчетности, формировании этой отчетности в государственной интеграционной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет», а также о сроках ее предоставления и налоговых вычетах.
2. Об изменениях в Положении о Единой всероссийской спортивной классификации, необходимые для оказания услуг (присвоение разрядов, квалификаций судей и т.д.).
3. О предоставлении государственной поддержки региональным спортивным федерациям и о порядке проведения конкурсного отбора в государственной интеграционной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».
4. О необходимости ведения социальных сетей и донесения до общественности деятельности федераций.
5. Об обязательном вовлечении инвалидов и ветеранов военных действий в спорт, так как в скором времени увеличится количество участников СВО, которые вернутся с фронта. Спорт - основной инструмент социализации для них.

Вопрос цифровой трансформации процессов в региональных спортивных федерациях продолжает оставаться актуальным.

Компания ГК «Информационные системы и сервисы» уже сегодня имеет в своей портфеле ГИС «СТАТСПОРТ» (государственная информационная система Новосибирской области для автоматизации управления в сфере физической культуры и спорта).

О самой системе и планах ее развития на семинаре рассказал Кузьмин Павел Евгеньевич (руководитель проектов).
ГИС «СТАТСПОРТ» объединяет государственные и муниципальные органы власти, спортивные федерации и организации, спортшколы, судей, тренеров, спортсменов и граждан.

Платформа обеспечивает цифровизацию государственных услуг, реестров и регистров спортсменов/тренеров/судей/объектов спорта, спортивной подготовки, мероприятий и межведомственного взаимодействия с учетом клиентского подхода и новых технологий.

ГИС «СТАТСПОРТ» уже ведет работу в направлениях:
- взаимодействия региональных федераций с Минспортом (аккредитации, отчетность и т.д.)
- взаимодействия со спортшколами и спорт. Организациями
- автоматизации отчетности
- регистрации мероприятий и ведения календарного плана
- цифровизации внутренней деятельности федераций

Компания ГК «Информационные системы и сервисы» находится в постоянном тесном контакте с Министерством физической культуры и спорта Новосибирской области, региональными спортивными федерациями, ведет активную доработку и развитие системы для повышения уровня автоматизации и удобства взаимодействия всех пользователей.

Информация о продукте