к списку событий

"Информационные системы и сервисы" стали партнером ежегодной конференция АСДГ

Компания "Информационные системы и сервисы" стала партнером очередной ежегодной конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов «Информационные технологии в местном самоуправлении», проходившей с 15 по 16 октября 2015 года в городе Красноярске. Директор компании, Алексей Шовкун, выступил с докладом в секции "Импортозамещение в информационных системах органов власти". Темой доклада стали "Особенности использования свободного программного обеспечения в муниципальных образованиях. Проблемы и возможности, которые видны разработчикам ПО."

В частности, одним из тезисов доклада был: "На взгляд компании "Информационные системы и сервисы" - использование СПО - это импортозамещение, поскольку позволяет развивать собственные продукты, и собственный рынок ИТ-компаний, компаний-разработчиков, но идти по пути быстрого сокращения технологического отставания, и не отгораживаясь от остального мира"

На круглом столе большинство участников конференции выразили одобрение идей использования свободного программного обеспечения, при сохранении здоровой конкуренции, как между компаниями-разработчиками, так и между решениями.